«Яндекс» разработал мобильное приложение для поиска работы «Яндекс.Работа». Как сообщают создатели приложения, оно поможет найти работу здесь и сейчас — без дипломов и собеседований.

ya_job«Яндекс.Работа» содержит сотни тысяч вакансий водителей, охранников, грузчиков, курьеров, официантов и работников других профессий. При этом, потенциальным кандидатам нет необходимости заполнять анкеты и высылать резюме — достаточно выбрать нужную вакансию, позвонить работодателю и обсудить все условия.

По словам Евгения Васильева, руководителя сервиса «Яндекс.Работа», функциональность и внешний вид приложения полностью определялись требованиями пользователей. «В этом сегменте рынка людям важны несколько вещей: актуальность вакансий, быстрая связь с работодателем и простота поиска. Поэтому основной экран приложения — это список самых свежих вакансий по определённому запросу. По любому понравившемуся объявлению можно сразу же позвонить, а если сейчас звонить неудобно — сохранить его в приложении. Сохранённые вакансии доступны без подключения к интернету», — рассказывает он.

Как утверждают разработчики, все вакансии «Яндекс.Работы» собраны из проверенных источников, среди которых порталы superjob.ru, hh.ru, rabota.ru, job.ru, а также портал Роструда «Работа в России». Всего доступно более 400 тыс. предложений о работе по всей стране.

«Яндекс.Работа» доступна для смартфонов на базе iOS и Android.