Компания МТС объявила о победе в тендерах и продлении договоров на предоставление телекоммуникационных услуг госструктурам Челябинской области в 2015 г. Оператор обеспечит мобильными и фиксированными сервисами свыше 1,3 тыс. сотрудников государственных органов региона.

Услуги связи МТС будут предоставляться сотрудникам порядка 20 госучреждений области, в том числе Правительства Челябинской области, Главного управления МВД РФ по Челябинской области, Следственного управления СК РФ по Челябинской области, Управления ФССП по Челябинской области, Южно-Уральского линейного управления МВД РФ на транспорте, Магнитогорской таможни и других государственных структур региона.

Помимо традиционных голосовых сервисов, внутрисетевого и международного роуминга МТС предоставит государственным клиентам мобильный доступ в интернет для смартфонов и планшетов, а также М2М-сервисы. Так, отделения вневедомственной охраны, в частности, по Челябинску, Копейску, Троицку, Южноуральску и ряду районов области, будут использовать SIM-карты МТС в пультах охраны.

В ходе тендеров на предоставление услуг связи госструктурам сравнивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. В конкурсах принимали участие крупнейшие операторы сотовой связи.