5 марта, в Отделении Пенсионного фонда России по Ямало-Ненецкому автономному округу пройдет пресс-конференция, на которой руководитель Таиса Колоколова представит новый электронный сервис по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования в рамках «Личного кабинета застрахованного лица».

Доступ к «Личному кабинету застрахованного лица» получат все пользователи, пройдя регистрацию на сайте госуслуг www.gosuslugi.ru или зарегистрировавшись в Единой системе идентификации и аутентификации.

На пресс-конференции будет представлена информация об усовершенствованных возможностях сервиса, который стал более функциональным, понятным и легким в обращении.

Теперь в онлайн-режиме можно узнать, сколько пенсионных баллов может быть начислено в 2015 г.; получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, о размере начисленных страховых взносов; о состоянии индивидуального лицевого счета; о том, как с помощью пенсионного калькулятора рассчитать размер будущей пенсии и как направить обращение в ПФР. При этом – никаких очередей, ведь с помощью «Личного кабинета застрахованного лица» можно записаться на личный прием или заказать нужный документ.