Представители Microsoft встретились со студентами Уральского федерального университета (УрФУ). Командой в составе регионального директора Кирилла Семенихина, директора по макрорегиону Урал, Сибирь и Дальний Восток Антона Гостева, представителя по работе с образовательными учреждениями Алексея Боброва, эксперта по технологиям компании Игоря Стенина и студента-партнера Microsoft Сергея Свиридова они провели диалог «корпорация-студенческое сообщество».

Одной из тем беседы стал рассказ выпускника УрФУ Сергея Свиридова о том, кто такой студент-партнер Microsoft. «Если вы программируете на C Sharp или просто любите учить своих бабушек/дедушек работе с компьютером, а также в восторге от новых девайсов, значит, вы в душе студент-партнер», – отметил Свиридов.

По словам человека, погруженного в среду Microsoft Student Partners, студент в ней получает массу возможностей. В первую очередь, это общение с единомышленниками со всей России и даже из-за границы, а также общение с командой корпорации. Среди прочих привилегий – призы за участие в конкурсах, бесплатное ПО от Microsoft, облачные ресурсы и т.д.

Студентам также рассказали об актуальных трендах личного развития, программах стажировки в Microsoft, про важность ИТ-квалификации для роста, о направлениях трансформации современного общества, об ИТ-трендах и о векторах развития общества под влиянием ИТ. Студенты, в свою очередь, интересовались  современными разработками, на что визави продемонстрировали Office 365, Azure и мобильные устройства на базе операционной системы Windows 10.

Очередная встреча с представителями Microsoft состоится на региональном этапе конкурса студенческих проектов Imagine Cup, который пройдет 26 марта в УрФУ.