NVIDIA представила приставку для Android TV под названием Shield.

По словам Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), президента и гендиректора NVIDIA, новая приставка является невероятно мощным, эффективным и абсолютно передовым домашним устройством для развлечений. Оно полностью раскрывает потенциал ОС Android TV. При этом, его можно превратить в серьезную игровую машину, т.к. оно создано для игр.

shield

Приставка Shield, поставляемая в комплекте с контроллером, является единой платформой для доступа к широкой базе игр. Так, можно загрузить более 50 игр для Android, оптимизированных для устройства Shield, включая такие проекты уровня AAA, как Crysis 3, Doom 3: BFG Edition и Borderlands: TPS. В них можно играть благодаря процессору NVIDIA Tegra X1, на базе которого и построено новое устройство, с его 256-ядерной графической архитектурой Maxwell, 64-битным CPU и 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти равен 16 ГБ, поддерживаются также карты памяти до 128 ГБ.

Приставка поддерживает сервис NVIDIA GRID Game, который обеспечивает потоковую передачу лучших игр для ПК и консолей из облака. Подписка GRID Game открывает доступ к 50 играм, среди которых Batman: Arkham Origins, GRID 2 и Metro: Last Light Redux.

Наконец, сервис GRID Game можно будет использовать для покупки и стриминга новых проектов уровня AAA, включая Batman: Arkham Knight и The Witcher 3: Wild Hunt, которые выйдут на рынок уже в этом году.

На американском рынке SHIELD появится в мае по цене $199. Комплект поставки включает игровой контроллер. В Европе устройство появится во второй половине текущего года.