Работы по модернизации сети связи в Новом Уренгое приблизились к важному рубежу – общая длина построенных «Ростелекомом» в городе оптических линий связи достигла 400 км. В результате доступ к высокоскоростному интернету по технологии GPON получили 90% новоуренгойцев.

«Ростелеком» развивает оптические линии связи в Новом Уренгое с 2010 г. Связисты поэтапно подключают дома к инновационной технологии, при этом ежегодно наращивая темпы строительства, стремясь предоставлять все большему числу населения техническую возможность пользоваться современными телеком-услугами на скорости свыше 100 Мбит/с.

«Сегодня на Ямале наблюдается повышенный спрос на услуги связи по «оптике», и «Ростелеком» отвечает спросу: компания активно строит оптоволоконные линии связи по всей стране, подключая новых абонентов, — комментирует директор Ямало-Ненецкого филиала «Ростелекома» Константин Третьяк. – Например, в Новом Уренгое более 5 тыс. семей имеют доступ к высокоскоростному интернету и другим современным телекоммуникационным услугам по технологии GPON».