В 2014 г. аудитория видеосервиса социальной сети OK.RU выросла в 5 раз, установив рекорд — 210 млн просмотров видео в сутки. На сегодняшний день это второй по популярности видеосервис в России, говорят представители соцсети.

Еще одним достижением OK.RU стало использование адаптивного стриминга. Он позволяет автоматически выбирать качество видеоизображения в зависимости от пропускной способности интернет-канала. Таким образом старт просмотра видео в веб-версии OK ускорился в 6 раз, а на мобильных платформах iOS и Android — до 12 раз.

Собственная видеоплатформа соцсети была запущена в июне 2013 г. Первой стартовала видеовитрина, где появился раздел с самыми популярными роликами недели. Кроме того, пользователи смогли делиться собственными видеороликами с друзьями и другими пользователями сети. Это решение позволило увеличить аудиторию сервиса на 40% только лишь за 2014 г.

Также на видеовитрине был запущен онлайн-кинотеатр, появились кнопки «Сериалы», «Мультфильмы» и т. д. Была реализована возможность создания пользовательских каналов и подписки на каналы, что создало почву для развития видеоблогинга в ОК.