Компания МТС одержала победу в тендерах и продлила договоры на услуги связи для государственных и муниципальных структур Свердловской области в 2015 г. Оператор обеспечит мобильными и фиксированными сервисами более 1,5 тыс. сотрудников из 25 государственных органов региона.

Услуги связи МТС предоставит сотрудникам Правительства Свердловской области, Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, Уральского территориального управления Росграницы, Управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области, Управления Федеральной службы безопасности РФ по Свердловской области, Главного управления Министерства юстиции РФ по Свердловской области, территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области. Также к услугам МТС будут подключены сотрудники Уральской государственной архитектурно-художественной академии, Уральского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Уральского государственного университета путей сообщения и других учреждений.

Наряду с традиционными услугами голосовой связи, МТС обеспечит представителей государственных структур мобильным и проводным интернетом, цифровой телефонией, междугородной и международной связью.

«Многие государственные органы на постоянной основе выбирают МТС в качестве оператора услуг связи и на протяжении нескольких лет успешно пользуются нашими сервисами. Например, Правительство Свердловской области является корпоративным клиентом МТС с 1998 г., и сегодня мы продолжаем наше сотрудничество. Все это является высокой оценкой нашей деятельности в регионе, говорит о доверии к компании, качеству её сервисов и продуктов. Одной из главных тенденций на текущий момент является расширение спектра предоставляемых услуг. Если еще два-три года назад голосовая связь была основным телеком-сервисом для госорганов Свердловской области, то сегодня государственные структуры все чаще подключают услуги передачи данных, телематические и другие сервисы. И мы видим, что их популярность растет — за год корпоративные клиенты в полтора раза увеличили объем передаваемого трафика в нашей сети в регионе», — отметил коммерческий директор по бизнес-рынку МТС на Урале Александр Белимов.

В ходе конкурса на предоставление связи органам власти сравнивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. В конкурсе принимали участие крупнейшие операторы сотовой связи, компания МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг и высокий уровень сервиса, а также полный спектр инновационных продуктов.