Сервис «Яндекс.Деньги» представил сервис для проверки налоговой задолженности. Он позволяет узнать, имеются ли у пользователя неоплаченные имущественные, транспортные или другие налоги. Новые возможности представлены на сайте «Яндекс.Денег», а также в сервисе «Городские платежи».

Для проверки налоговой задолженности необходимо ввести только свой ИНН, при этом регистрация в сервисе не требуется. Оплатить налог можно и без ИНН, для этого необходимо указать номер квитанции.

Сервис позволяет производить оплату со счета электронного кошелька, с банковской карты или наличными через терминалы, салоны сотовой связи и банкоматы, работающие с «Яндекс.Деньгами». После оплаты плательщик получит электронное письмо с квитанцией, подтверждающей факт перечисления денежных средств.

За прошлый год количество платежей по налогам, которые пользователи совершают через «Яндекс.Деньги», увеличилось на 75%, оборот за этот же период вырос более чем в 2 раза. Также на 20% увеличился и средний платёж — до 2350 руб.