Компания МТС сообщила о победе в тендерах и продлении договоров на оказание услуг связи государственным и муниципальным структурам Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в 2015 г. Общая сумма контрактов составила 14,2 млн руб.

Мобильными и фиксированными сервисами МТС в 2015 г. будут пользоваться более 2 500 сотрудников из более 100 государственных органов Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Услуги связи МТС предоставит работникам Управления делами Тюменской областной Думы, администрации Ноябрьска, Сургута, Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Когалыма, Октябрьского и Кондинского районов, Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Сургуту, по ЯНАО, Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. Также к услугам МТС будут подключены сотрудники отделов Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Салехарду, Новому Уренгою, Ноябрьска, Нягани, Нефтеюганску и Нефтеюганскому району, Пыть-Яху и других организаций.

Помимо традиционных голосовых сервисов, внутрисетевого и международного роуминга МТС обеспечит представителей государственных структур мобильным интернетом для смартфонов и планшетов, а также проводным интернетом, цифровой телефонией, междугородной и международной связью.

В ходе конкурса на предоставление связи органам власти сравнивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. В конкурсе принимали участие крупнейшие операторы сотовой связи, компания МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг и высокий уровень сервиса, а также полный спектр инновационных продуктов.