В Кургане открылся новый Центр госуслуг «Мои документы» — второй городской отдел ГБУ «Многофункциональный центр». Филиал МФЦ расположился на втором этаже ТРЦ «Рио» (ул. Невежина, 3/10).

Как отметил губернатор Курганской области Алексей Кокорин, услуги, оказываемые по принципу «одного окна», очень востребованы и значительно упрощают процедуру прохождения документооборота для клиентов.

Первое отделение МФЦ в Кургане уже побило рекорд посещаемости, обслужив более 700 человек за сутки. Новый филиал центра позволит разгрузить действующий отдел и сделает госуслуги более доступными для жителей Западного района столицы Зауралья.

По словам главы города Сергея Руденко, размещение филиала МФЦ в крупном торговом центре удобно для горожан, т.к. теперь получить необходимую услугу курганцы смогут не бегая по учреждениям, а просто придя в магазин за покупками.

В центре «Мои документы» для граждан доступны 86 услуг: 36 федеральных, 37 – региональных и 13 – муниципальных. Филиал учреждения имеет 16 окон обслуживания, работающих в две смены и принимающих клиентов в режиме электронной очереди. Ориентировочная пропускная способность отдела составляет порядка 800 клиентов в сутки.

Центр работает по будням с 09:00 до 21:00, в субботу – с 09:00 до 18:00, в воскресенье – выходной.