В Югре подведены итоги конкурса на лучший официальный сайт органов власти и органов местного самоуправления. По итогам подсчета баллов, присвоенных каждому сайту, жюри конкурса определило лучший официальный ресурс органа государственной власти и лучший официальный сайт органа местного самоуправления муниципального образования автономного округа в 2014 г.

Основными задачами и целями ежегодного конкурса является стимулирование наполняемости официальных сайтов для обеспечения реализации прав граждан и организаций на получение информации, активизация деятельности связанной с внедрением информационно-коммуникационных технологий, а также эффективность взаимодействия с гражданами и организациями.

Сайт Депинформтехнологий Югры в номинации «Лучший официальный сайт органа государственной власти автономного округа» набрал максимально возможное количество баллов. Такую же оценку — по 80 баллов получили официальные сайты других органов власти автономного округа — Региональной службы по тарифам, Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений и Департамента финансов, Департамента образования и молодежной политики и Департамента социального развития.

Официальные сайты г. Нижневартовска и Нефтеюганского района, также признаны победителями в номинации «Лучший официальный сайт органа местного самоуправления муниципального образования автономного округа».

В состав комиссии, которой было доверено проведение конкурса, вошли представители департаментов информационных технологий, общественных и внешних связей, государственной гражданской службы и кадровой политики, а также общественных объединений и советов.