Уральский федеральный университет расширил сеть академий Cisco System — в Институте радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ-РтФ) открылся новый учебный центр по подготовке специалистов международного уровня в области сетевых технологий.

«Наша, вторая по счету в университете, академия уникальна. Студенты могут получать расширенное образование в рамках программы бакалавриата, чем обеспечат себе большую востребованность на рынке труда», — уверена куратор проекта доцент ИРИТ-РТФ Наталья Папуловская.

Срок обучения по программе CCNA составляет два года (четыре семестра), за это время студенты «радиофака» получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

Первые сертификаты о завершении вводного курса «Маршрутизация и коммутация» в учебном центре академии Cisco получили 20 студентов, которые первыми протестировали оборудование известного и востребованного во всем мире поставщика.

«Сегодня мы сделали огромный шаг в сотрудничестве с одним из видных партнеров вуза — Cisco. Уже во второй половине января 2015 г. к нам приедут представители компании, и мы начнем готовиться к совместному открытию инновационного центра Cisco, нацеленного на поддержку стартапов», — добавила директор по информационным технологиям УрФУ Ирина Богданович.