«Акадо – Екатеринбург» продолжает наращивать абонентскую базу в секторе b2b. Согласно предварительным итогам 2014 г., провайдер подключил к своей сети 1 тыс. корпоративных клиентов, более чем в 2 раза увеличив их количество по отношению к прошлому году.

Как отметил коммерческий директор «Акадо-Екатеринбург» Илья Васкецов, большинство юридических лиц, пользующихся услугами компании, расположены в основных районах ее присутствия – на Уралмаше, Эльмаше, Сотрировке Юго-Западном, ВИЗе, Академическом. Вместе с тем, уже есть клиенты и в центре города: компании, работающие в разных сферах бизнеса (магазины, торговые компании, медицинские центры и др.).

Что касается состава услуг, наибольшим спросом среди юридических лиц пользуется услуга широкополосного доступа в Интернет (напомним, в марте провайдер предоставил им максимальную скорость доступа до 100 Мбит/с.). Быстро набирают популярность услуги по организации и обслуживанию систем видеонаблюдения, особенно в сфере малого бизнеса.

Напомним, за последние полгода были подключены 30 видеокамер в помещениях разных коммерческих организаций, среди которых частные детские сады, продуктовые магазины, салоны красоты. Информация со всех видеокамер передается в облако (на серверы «Акадо — Екатеринбург»), откуда клиент может запросить ее в любое время, или посмотреть в режиме он-лайн через сайт компании с любого персонального компьютера или мобильного устройства.

«В 2015 г. по корпоративным клиентам мы планируем добиться той же динамики – удвоить их число. Кроме продукта и стоимости услуг для клиентов данного сегмента высокую ценность представляет коммерческий сервис (личный кабинет, бонусные программы для клиентов, различные программы лояльности). А также технический сервис (качественная работа службы технической поддержки, вызов мастера в офис и др.) Сегодня мы делаем упор именно на них», ¬– добавил Илья Васкецов.