По результатам последнего мониторинга деятельность структурных подразделений МФЦ Курганской области была оценена 147-ми респондентами, которые обратились за государственными и муниципальными услугами в ноябре месяце. Опрос заявителей, проведенный специалистами Call-центра, заключался в оценке качества и комфортности оказания услуг, доступности информации о порядке их предоставления, затраченного времени на ожидание в очереди и получение услуги и др.

Согласно данным, полученным в результате опроса, 114 заявителей (77,5%) оценили качество работы сотрудников МФЦ ответом «все устраивает». Остальные 22,5% высказали ряд пожеланий по улучшению качества предоставления услуг через МФЦ. В частности, больше всего замечаний было к уровню знаний операторов при приеме документов. Многие из опрошенных просят расширить перечень госуслуг, вовремя информировать о готовности документов, сократить сроки их готовности, сократить время ожидания в очереди. Но звучали на другом конце телефонного провода и такие пожелания: «чтобы работал в операционном зале Wi-fi», «чтобы консультировал в зале юрист», «чтобы не зависали компьютеры во время обслуживания».

Самый высокий показатель удовлетворенности качеством предоставляемых услуг — у Варгашинского районного отдела: 94% заявителей устраивает все в работе кураторов дел. Из 18 опрошенных только один высказал некоторые замечания в адрес отдела.

17 человек из 31 (81%) в Шатровском районе полностью довольны качеством услуг. Четверо (19%) оценивают работу кураторов дел с некоторыми замечаниями.

78 заявителей, получивших госуслуги через Курганский городской отдел № 1, опросили операторы Call-центра. 60 горожан устраивает все в качестве оказания услуг ( 77%). Предложения и замечания в адрес МФЦ высказали 18 человек ( 23%).

В Шадринском отделе из 30 опрошенных — 20 (67%) довольны полностью предоставленными услугами, 10 заявителей (33%) имеют ряд претензий к качеству услуг.