Филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ» завершил строительство сети цифрового эфирного телевидения на территории юга Тюменской области, введя в эксплуатацию 4 декабря новую радиотелепередающую станцию в Упорово. Она стала 28-ой, последней из списка объектов цифрового вещания, которые урало-сибирский филиал в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы» должен был построить и ввести в эксплуатацию. Таким образом, 97,8 % населения юга Тюменской области на сегодняшний день могут принимать цифровые каналы.

В Упорово трансляция пакета цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) идет на 35 ТВК (586 МГц) в стандарте DVB-T2. В зоне уверенного приема проживает более 10 400 человек. Сигнал могут принимать жители: Лесного, Емуртлы, Ингалинского, Карагужева, Лыково, Московки, Николаевки, Пушкарева, Скородума, Черной, Шашова, Яра. Более точный перечень населенных пунктов, входящий в зону охвата сигналом с РТС Упорово, будет опубликован РТРС после проведения сотрудниками филиала качественных измерений.

Все вопросы по подключению и настройке цифрового оборудования можно задать специалистам Центра консультационной поддержки населения (ЦКП) по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 2А. Консультацию также можно получить по телефону: (3452) 560-776. С 1 января ЦКП переезжает на ул. Пермякова, 3А.