ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» принял стотысячного заявителя. Юбилейным клиентом стала жительница Шадринска Ирина Тетерина, обратившаяся в Шадринский отдел ГБУ «МФЦ».

mfc_shad

«В Шадринском отделе ГБУ «МФЦ» очень качественно поставлена работа. Четкий механизм действий специалистов, ничего лишнего: подошел — получил талон — сел к куратору дел — сдал или получил документы — вышел. Быстро и четко. Я, как специалист, и как простой обыватель, могу сказать, что работа поставлена очень качественно», — отметила Ирина Тетерина.

Шадринский МФЦ также приближается к юбилейной отметке. Как сообщают представители МФЦ, в ближайшее время количество оказанных специалистами центра госуслуг преодолеет планку в 10 тыс. Всего на сегодняшний день жителям района доступна 50 различных услуг.

В целом по области в отделах ГБУ «МФЦ» идет стабильный рост количества услуг, работа над качеством их предоставления и расширением перечня. В конце года планируется открытие еще трех отделов МФЦ: в Белозерском и Сафакулевском районах, а также в городе Кургане.