Многофункциональный центр в Полевском – первый центр в Свердловской области, открытый в рамках разработанного специально для МФЦ всероссийского бренда «Мои документы». До конца года 22 центра запустятся в новом стиле.

В МФЦ Полевского – 6 универсальных окон приема и выдачи документов. Центр предоставляет весь перечень государственных услуг, предоставляемых населению в настоящее время. Количество федеральных и региональных госуслуг, оказываемых через МФЦ, достигло 134. Традиционно бьют рекорды по количеству обращений услуги по регистрации сделок с недвижимостью, постановка имущества на кадастровый учет.

«В МФЦ практически в ежедневном режиме вводятся новые, полезные услуги для населения, организаций, — сказал заместитель директора Многофункционального центра Александр Папулов. – Так, лицензии на розничную продажу алкоголя теперь оформляются и выдаются в каждом МФЦ. А с 1 ноября оформление общегражданские паспортов из центров регистрации граждан, центров правовых отношений, ТСЖ, ЖСК переданы в МФЦ. Это очень удобно для людей, так как МФЦ работают и в выходные дни».