В ноябре 2014 г. МФЦ Курганской области планирует достичь очередной рекордной цифры в статистике предоставленных услуг: стотысячный заявитель ожидается в операционном зале одного из отделов многофункционального центра. На сегодняшний день количество государственных и муниципальных услуг, предоставленных с января 2014 г., составило более 95 тыс.

Курганским городским отделом № 1 ГБУ «МФЦ» побит собственный же рекорд июля 2014 г. В октябре количество заявителей, получивших необходимые документы для важных моментов жизни в МФЦ, остановилось на отметке в 10 232. Стабильно работают и районные отделы. В октябре количество услуг, предоставленных Варгашинским районным отделом, составило 352, Шадринским — 1092, Шатровским — 337. Отдел приема-выдачи УЭК принял в октябре 68 заявлений на выдачу универсальной электронной карты, а общее количество предоставленных отделом услуг составило — 423. Курганцы охотно идут в отдел приема-выдачи УЭК за оформлением паспорта, подачей заявлений на регистрацию брака, выдачей дубликата СНИЛСа.

Операторы Call-центра в октябре приняли 5418 звонков от жителей области. В основном звонившие интересовались государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, перечнем документов, необходимых для этого и сроками. Много вопросов поступало о возможности оформления российского паспорта через МФЦ. Интересовались звонившие услугами соцзащиты и ЗАГСа. 225 человек были опрошены по телефону сотрудниками отдела о качестве предоставленных государственных и муниципальных услуг в МФЦ.

С расширением списка услуг увеличивается и количество обратившихся в ГБУ «МФЦ». Зауральцы начинают привыкать, что в отделах центра можно не только комфортно оформить документы на недвижимость, но и получить другие, не менее важные услуги от государственных и муниципальных ведомств. Значительно пополнился список от Управления социальной защиты населения. Теперь представители многодетных семей и семей военнослужащих могут обращаться за назначением пособий и выплат не только в соцзащиту, но и в МФЦ. Для жителей областного центра увеличилось количество муниципальных услуг от Администрации г. Кургана. И список этот продолжает расширяться.