Платежные системы «Яндекс.Деньги» и «QIWI.Кошелек» подключились к сервису по приему платежей Free-Kassa. Таким образом, владельцы онлайн-магазинов, которые используют сервис Free-Kassa, смогут переводить средства, полученные от оплаты за предоставленные товары и услуги, в автоматическом режиме в «Яндекс.Деньги» или «QIWI.Кошелек». Деньги переводятся моментально, сообщили представители платежный систем.

Сейчас 30% всех безналичных платежей в отечественных онлайн-магазинах происходит с помощью электронных денег. При этом «QIWI.Кошелек» и «Яндекс.Деньги» занимают примерно две трети этого рынка. Кроме того, многим продавцам на сегодняшний день предпочтительнее получать оплату именно в электронных деньгах.

По мнению директора по развитию компании Free-Kassa Виталия Лаврова, подключение к Free-Kassa таких стратегических систем как «QIWI.Кошелек» и «Яндекс.Деньги» выгодно владельцам интернет-магазинов — это позволяет им упорядочить денежные потоки и наладить эффективную систему контроля.

Free-Kassa — это сервис приема платежей на сайте (интернет-магазине), позволяющий интернет-магазинам и поставщикам услуг принимать платежи от клиентов в любой электронной валюте, с помощью SMS, через денежные или банковские переводы, терминалы оплаты, а также с банковских карт VISA и MasterCard.

Любой пользователь может зарегистрироваться в сервисе и начать прием средств на своем сайте. Обслуживание полностью бесплатное. Все операции в системе являются моментальными и необратимыми.