Эксперты Группы Компаний «Хост» стали преподавателями Высшей Инженерной Школы УрФУ. Они прочитают лекции для будущих магистров специальности «Системная инженерия». Студенты в течение двух лет будут познавать тайны проектирования сложных программно-вычислительных архитектур и сетевых систем.

«Специалистов, способных создавать многокомпонентные решения с учетом всех особенностей систем, в ИТ называют системными архитекторами. До Высшей Инженерной Школы системные интеграторы готовили таких сотрудников сами по методу «от отца к сыну». Мы рады, что сейчас этот процесс будет поставлен на профессиональные рельсы. В основу наших предметов «Системная интеграция в ИТ» и «Сетевые технологии» лег многолетний опыт разработки сложных решений. Планка, заданная курсом, достаточно высока, поэтому слушатели находятся в непрерывном общении с преподавателем. Это постоянный диалог, который может продолжаться и после пар по почте с лектором. Для тех, кто не может присутствовать на занятиях лично, на портале доступны видеозаписи лекций. Есть возможность для профессиональных полемик, к которым привыкли у нас в компании», — рассказывает Денис Прозоров, технический директор Группы Компаний «Хост».

Группа Компаний «Хост» сотрудничает с УрФУ уже на протяжении трех лет. До этого эксперты компании читали первые в Екатеринбурге курсы по бизнес-аналитике (Business Intelligence) и о современных трендах в области ИТ-инфраструктуры. Полученные на лекциях знания уже пригодились ряду слушателей – сейчас они успешно работают в ГК «Хост».