«Яндекс» открывает второй набор в школу разработки интерфейсов в Екатеринбурге. Компания приглашает студентов старших курсов и недавних выпускников вузов, которые хотят развиваться в области фронтенд-разработки. Чтобы учиться в школе, понадобятся базовые знания по разработке интерфейсов и хотя бы небольшой опыт.

«В Екатеринбурге мы делаем много сложных, ярких и красивых страниц для таких популярных приложений «Яндекса», как «Поиск», «Афиша», «Погода», «Маркет», «Такси», «Расписание». Именно поэтому мы остро ощущаем нехватку профессионалов в разработке интерфейсов. В вузах такой курс еще не преподается. Тем, кто интересуется этим направлением, приходится самостоятельно с трудом искать информацию. Поэтому мы и запустили свою Школу разработки интерфейсов. В ней мы пытаемся в максимально сжатый срок превратить начинающих веб-разработчиков в «крутанов»», — рассказал руководитель группы разработки интерфейсов екатеринбургского офиса «Яндекса» Денис Чистяков.

В 2014 г. программа обучения значительно обновлена. Для участников подготовлен курс видеолекций, которые можно будет изучить дистанционно, не приезжая в офис. Практические навыки будут отрабатываться на трех очных занятиях, которые предполагают командную работу над необычным проектом и максимально близки к реальной работе. Они будут проходить раз в неделю — по воскресеньям. Благодаря этому обучение можно пройти без отрыва от учебы или работы, или приезжая из другого города.

Обучение в школе бесплатное. Практические занятия будут проходить в екатеринбургском офисе компании, в центре города, на ул. Хохрякова, 10. Лучшие выпускники школы получат возможность пройти стажировку в «Яндексе».

Чтобы стать студентом, нужно выполнить тестовое задание. Приём работ заканчивается 20 октября в 20:00. По результатам тестирования «Яндекс» пригласит в школу 20 человек.

В офисе «Яндекса» в Екатеринбурге работает уже более 170 человек, и постоянно требуются новые сотрудники. Чтобы пополнять их ряды, «Яндекс» запустил в Екатеринбурге различные образовательные программы — Школа анализа данных, Школа программирования «Яндекса». В УрФУ для студентов проводятся лекции «Я.Студент», где можно узнать о работе екатеринбургского офиса компании.