Министерство экономики Свердловской области предложило жителям региона оценить работу «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг». Опрос размещен на сайте ведомства economy.midural.ru, заполнить анкету можно без регистрации и указания своих индивидуальных данных. Также анкету можно получить в любом офисе МФЦ.

Напомним, вопрос повышения качества государственных и муниципальных услуг неоднократно поднимался губернатором Евгением Куйвашевым, в том числе и в ходе его Бюджетного послания Законодательному Собранию.

В Свердловской области многое делается для того, чтобы обеспечить граждан доступом к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Комплексное и оперативное обслуживание клиентов с помощью квалифицированного персонала, в удобном для них месте и режиме, исключая обращение граждан в разные ведомства и организации для оформления одной услуги — основная задача МФЦ.

В настоящее время в Свердловской области функционирует 41 филиал МФЦ по приему заявителей в 36 муниципальных образованиях Свердловской области на 336 окон. Во все филиалах заявителям предоставлена возможность получения 108 государственных услуг (47 услуг, оказываемых федеральными органами исполнительной власти, и 61 услуга, оказываемая исполнительными органами власти Свердловской области) и 897 муниципальных услуг.

В министерстве экономики региона уверены: чтобы оценить, насколько правильно ведется эта работа, необходимо учитывать мнение самих граждан.