Удаленный офис Многофункционального центра предоставления госуслуг на 3 «единых окна» приема и выдачи документов открылся в Верхней Пышме.
Офис будет предоставлять 108 государственных услуг. Из них самые востребованные — регистрация сделок с имуществом, оформление загранпаспортов, оформление кадастровых паспортов, регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановка на миграционный учет и предоставление выписок из различных реестров.

«Удаленный офис в Верхней Пышме – наш сорок второй филиал в сети многофункциональных центров Свердловской области, — сказал директор регионального МФЦ Игорь Бабкин. – Верхняя Пышма – активный, деловой город, поэтому ожидаем большой заинтересованности населения в услугах центра».

Глава МФЦ также добавил, что Верхнепышминский МФЦ занимается приемом от Администрации города и ее структурных подразделений муниципальных услуг для оказания их в МФЦ. До 25 октября будут введены муниципальные услуги первой группы востребованности. К ним относятся постановка детей на учет детские сады, предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, приватизация жилого помещения муниципального жилищного фонда, постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилищные программы для молодых семей и иные. Всего в МФЦ города будет передана 61 муниципальная услуга до конца года.