Компания Lenovo сообщила о фиксации рублевых цен на большинство моделей ноутбуков. Цены будут «заморожены» на уровне августа как минимум до конца текущего года.

В компании прекрасно понимают, что постоянное ослабление национальной валюты ощутимо ударяет по бизнесу российских партнеров. «В то время, как большинство поставщиков регулярно корректирует свои рекомендованные цены вслед за колебаниями курсов, компания Lenovo не намеревается перекладывать свои валютные риски на плечи партнеров», — говорится в сообщении китайской компании.

Только за сентябрь текущего года курс доллара относительно рубля вырос почти на 7%. Цены, зафиксированные на уровне августа, позволят российским партнерам Lenovo принять спокойное и взвешенное решение о том, какое именно оборудование и в каком объеме им необходимо, не опасаясь, что уже через неделю стоимость техники снова вырастет.

Таким образом, компания Lenovo гарантирует, что в ближайшие 3 месяца рекомендованные цены на большинство моделей ноутбуков не будут зависеть от динамики курса доллара.