8870 заявителей областного центра получили необходимые документы для важных моментов жизни в Курганском отделе № 1 ГБУ «МФЦ» в сентябре 2014 г. В прошедшем месяце значительно выросло количество желающих получить услуги Администрации г.Кургана, в частности, поставить своего ребенка на очередь в детский сад. Более 300 человек оформили регистрацию по месту жительства не в УФМС, а в операционном зале многофункционального центра. Лидером по предоставлению услуг через МФЦ по-прежнему остается Росреестр. Более 8 000 заявлений было принято специалистами центра на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

Самым напряженным днем для кураторов дел оказался понедельник 22 сентября, когда в городском отделе было зафиксировано 536 заявителей.

Всего с начала года Курганским городским отделом №1 ГБУ «МФЦ» оказано более 68 000 государственных и муниципальных услуг.

Отдел регистра универсальной электронной карты (пункт приема-выдачи УЭК) также продолжает предоставлять услуги федеральных и региональных ведомств. Помимо выдачи универсальной электронной карты, сотрудники отдела приняли 55 заявлений на оформление российских паспортов, оказывают консультационную помощь населению по различным вопросам, продолжают предоставлять услуги ЗАГСа, в том числе и прием заявлений на регистрацию брака и рождение ребенка. Предоставляются в пункте выдачи УЭК услуги Управления социальной защиты населения, отделения пенсионного фонда, Администрации г.Кургана ( постановка детей на учет и предоставление мест в детских садах областного центра).

Варгашинским районным отделом ГБУ «МФЦ» в сентябре оказано 262 услуги. Шатровский районный отдел закончил месяц на отметке в 554, Шадринский — в 969 предоставленных государственных и муниципальных услуг.

Всего с начала 2014 г. отделами МФЦ предоставлено более 83 000 государственных и муниципальных услуг. Принято около 600 заявлений на выдачу УЭК. Сотрудниками отдела телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ» принято более 33000 звонков от жителей области. Около 1000 зауральцев приняли участие в телефонном опросе по качеству предоставленных им услуг в МФЦ.

В общей сложности с начала этого года более 132 000 человек обратились в многофункциональный центр.

С 30 сентября в МФЦ введены новые услуги от Управления соцзащиты: «Выплата единовременного денежного поощрения родителям (усыновителям), награжденным орденом «Родительская слава»; «Выплата единовременного денежного пособия матерям, награжденным знаком отличия Курганской области «Материнская слава»; «Выдача и замена удостоверения многодетной семьи».