«ТТК-Южный Урал», региональное предприятие компании ТТК, 27 сентября отмечает 15-летие. Оператор оказывает услуги связи корпоративным и частным клиентам на территории Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.

«ТТК-Южный Урал» начал работу в 1999 г. с оказания телекоммуникационных услуг операторам связи и крупным корпоративным клиентам на базе магистральной цифровой сети (МЦСС) компании ТТК. За время работы клиентами компании стали системообразующие предприятия региона, государственные структуры и представители бизнеса. Клиентская база «ТТК-Южный Урал» превышает 4000 организаций и предприятий региона.

В 2008 г. «ТТК-Южный Урал» вышел на розничный рынок предоставления услуг широкополосного доступа в интернет (ШПД). Сегодня сети связи охватывают свыше 185 тыс. домохозяйств в 16 городах присутствия.

«За 15 лет работы мы значительно расширили географию присутствия и продолжаем стремительное развитие. Несмотря на высокую конкуренцию, «ТТК-Южный Урал» удалось занять одну из лидирующий позиций на телекоммуникационном рынке региона. Наши достижения — во многом заслуга сложившейся в компании команды единомышленников и истинных профессионалов своего дела», — прокомментировал генеральный директор «ТТК-Южный Урал» Сергей Кудрявцев.