В Курганскую область поступят деньги на строительство многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В течение 2 лет область получит на эти цели более 76 млн руб.

Таким образом, как сообщают в пресс-службе областного правительства, доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах, должна достичь 90 %.

Как сообщается, денежные средства будут выделены в рамках соглашения между Минэкономразвития России и Правительством Курганской области, подписанного врио губернатора Зауралья Алексеем Кокориным.

До конца 2015 г. в каждом райцентре области планируется построить здания МФЦ, в которых граждане смогут в комфортных условиях получать госуслуги.

На сегодняшний день в Зауралье открыто 4 отдела МФЦ, которые предоставляют 60 видов услуг. В областном центре дополнительно работает пункт приема выдачи универсальной электронной карты (УЭК), который также задействован в качестве отдела ГБУ «МФЦ» по предоставлению госуслуг.

По данным на август, с начала 2014 г. в МФЦ предоставлено более 70 000 услуг. Всего же с начала работы многофункционального центра в области предоставлено более 100 000 государственных и муниципальных услуг.