Мобильное приложение «Медицина 72» для записи на прием к врачу было запущено 18 июля, а спустя месяц приложение скачал пятитысячный пользователь. На данный момент эта цифра приближается к 5,5 тыс., а количество записей с помощью него составляет более 1,3 тыс. По мнению разработчиков сервиса, для Тюмени это очень хороший результат.

tyum_doctor_1

Главным преимуществом приложения является не только его мобильность, но и работа по аналогу с личным кабинетом. Здесь можно сохранить данные не только своего полиса, но и своих близких.

Приложение «Медицина 72» дает возможность записывать к врачу своих родственников, а также сохраняет запись в календаре и напоминает о предстоящем приеме. Для удобства граждан приложение содержит контактные данные поликлиник.

Единственным ограничением на данный момент является необходимость наличия мобильного интернета, но и это, по словам создателей приложения, сейчас не проблема: в регионе развита сеть бесплатного wi-fi.

Все отзывы и замечания по работе сервиса тщательно обрабатываются разработчиками и учитываются при обновлении версии.

«Мы долго и скрупулезно работали над этим приложением, пытались сделать его максимально удобным и простым в использовании. В планах запустить аналогичные приложения для сферы образования и ЖКХ», – подчеркнул глава регионального ИТ-ведомства Александр Албычев.

Приложение доступно для iOS и Android.