Телеком-операторы «Билайн» и МТС усовершенствовали сервис «Локатор», помогающий определять местонахождение абонентов. Теперь можно определять местонахождение не только абонентов своей сети, но и клиентов другого оператора.

Как отмечают в компаниях, независимые сервисы с одинаковым названием «Локатор» очень популярны и среди абонентов и «Билайн», и МТС. А с 18 августа они стали совместимыми.

По словам Екатерины Огневой, руководителя департамента информационно-развлекательных услуг «ВымпелКома», теперь клиенты «Билайн» с помощью сервиса «Локатор» смогут определять местоположение абонентов всех операторов «большой тройки». «Это очень важно, ведь иногда члены одной семьи пользуются номерами разных операторов. Мы планируем и далее развивать возможности этого сервиса, чтобы сделать его еще более удобным и полезным для абонентов», — говорит представитель «ВымпелКома».

Ранее аналогичным образом были объединены сервисы «Радар» от «МегаФона» и «Локатор» от «Билайн», а также сервис «Локатор» от МТС и «Навигатор» от «Мегафона».

Сервис «Локатор» от «Билайн» помогает абонентам в любое время сориентироваться в городе, определить свое местоположение, узнать, где находятся близкие и друзья, а также получить информацию о ближайших объектах: ресторанах, автозаправках, торговых центрах, гостиницах и других. К услуге можно подключить от одного до пяти номеров, владелец каждого из которых предварительно дал согласие на отслеживание его перемещений.

Для подключения сервиса «Локатор» необходимо отправить пустое SMS на номер 5166 или позвонить по номеру 09853. Абонентская плата составляет 3 руб. в сутки.