В отделе регистра (пункте-приема выдачи) УЭК можно не только написать заявление на выдачу или отказ от выдачи универсальной электронной карты, но и получить востребованные населением государственные и муниципальные услуги.

Так же, как и в центральном офисе курганского МФЦ (ул.Куйбышева,144,стр.41), в пункте приёма-выдачи УЭК зауральцы смогут оформить справки и повторные свидетельства, выдаваемые ЗАГСом, подать заявление на заключение брака, оформить пособия от Главного управления социальной защиты населения. Специалисты УЭК принимают заявления на услуги Курганского регионального отделения Фонда социального страхования, Пенсионного фонда РФ (выдача дубликатов или замена СНИЛС). В отделе регистра можно без особых очередей получить услугу УФМС — выдача или замена паспорта гражданина РФ.

С 18 августа в пункте приёма-выдачи УЭК планируется предоставление услуг от Департамента социальной политики Администрации города Кургана (прием заявлений, постановка детей на учет и предоставление мест в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)), Управления федеральной налоговой службы Курганской области (предоставление физическому лицу сведений о своем ИНН) и Управления ЗАГС Курганской области (регистрация рождения по заявлению родителей (одного из родителей) на основании документа установленной формы о рождении). Как и в центральном офисе список услуг будет постоянно расширяться.

Пункт приёма-выдачи УЭК расположен по адресу: г.Курган, ул.Орлова, дом 46.

Режим работы: понедельник — пятница (с 8-00 до 17-00 часов),обед: 12:00 — 13:00; выходные дни: суббота, воскресенье. Телефон для справок: 8(3522) 24-47-29