Своеобразным рекордом закончился июль для сотрудников Курганского городского отдела № 1 ГБУ «МФЦ». Более 10 тыс. государственных и муниципальных услуг предоставлено жителям областного центра в прошедшем месяце. В лидерах по-прежнему услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Вслед за популярными услугами Росреестра идут услуги Управления социальной защиты населения и УФМС. Получение российского паспорта, регистрация или снятие с регистрационного учета по месту жительства все больше становятся востребованными заявителями в городском отделе многофункционального центра. От Главного управления социальной защиты населения популярными в МФЦ услуги по предоставлению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и назначению и выплате ежемесячного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях Курганской области в ранние сроки беременности (до 12 недель). 27 жителей Кургана в июле предпочли подать заявление на регистрацию брака через МФЦ, 14 молодых родителей — заявления на регистрацию новорожденных, 209 горожан написали заявления на предоставление мест в дошкольных учреждениях.

Шадринский районный отдел ГБУ «МФЦ» завершил июль на отметке в 1221, Варгашинский — 254, Шатровский — 757 предоставленных государственных и муниципальных услуг.

В пункте приема-выдачи Универсальной электронной карты (УЭК) (на улице Орлова, 46) так же активно идет работа с посетителями. Кроме приема заявлений на выдачу УЭК ( или отказ от нее), сотрудники филиала предоставляют услуги УФМС, ЗАГСа, Управления соцзащиты, отделения пенсионного фонда России, Фонда социального страхования. С начала года в пункте приема-выдачи УЭК предоставлено более 2650 услуг.

Всего с начала 2014 г. в отделах ГБУ «МФЦ» предоставлено более 62 тыс. государственных и муниципальных услуг. Принято более 400 заявлений на выдачу УЭК. Проведено около 40 тыс. консультаций при личном обращении граждан. Отдел телефонного обслуживания (Call-центр) с начала года принял около 25 тыс. звонков. За семь месяцев 2014 г. около 130 тыс. зауральцев обратились в многофункциональный центр.