10 августа в Екатеринбурге на площадке Свердловской киностудии пройдет Weekend Activity для ИТ-проектов. Это мероприятие продолжает серию открытых встреч проектов с менторами в рамках ИТ-направления конкурса GenerationS, оператором которого является Web Ready.

Weekend Activities – это площадки, созданные для того, чтобы помочь стартапам найти опытных наставников для своих проектов, получить экспертную оценку, консультации и обратную связь. Встречи проводятся в рамках федерального конкурса-акселератора GenerationS, организованного РВК и Центром инновационного развития Москвы. Помимо Екатеринбурга Weekend Activities проводятся в Новосибирске, Санкт-Петербурге и дважды в Москве.

Вместе с проектами, прошедшими отбор в акселератор GenerationS, участие в Weekend Activity 10 августа смогут принять все заинтересованные ИТ-стартапы из Екатеринбурга и других городов региона.

В рамках Weekend Activity в Екатеринбурге пройдут мастер-классы по масштабированию бизнеса и выводу проектов на глобальный рынок, оценке эффективности каналов продвижения и привлечению инвестиций, а также работа с трекерами ФРИИ и открытая Менторская сессия.

На Менторской сессии любой проект сможет записаться на индивидуальную консультацию с одним или несколькими менторами, получить обратную связь и рекомендации по развитию бизнеса, а также договориться о дальнейшем сотрудничестве.

Свое участие в качестве менторов уже подтвердили:

  • Алексей Коваль, директор по ИТ Уральского банка реконструкции и развития;
  • Алексей Кулаков, CEO digital-агентства JetStyle;
  • Илья Бублик, руководитель проекта «Бухгалтерия.Контур», СКБ Контур;
  • Даниил Силантьев, главный редактор it-eburg.com;
  • Григорий Дернов, директор по продукту E96.ru;
  • Алексей Костарев, директор компании Giftoman, основатель i-Jet Media;
  • Александр Басанов, CEO KeyTarget;
  • Андрей Овешков, CEO SmartFood;
  • Михаил Цыкарев, руководитель направления PR и рекламы в интернете УрФУ;
  • Денис Сергеев, CEO web2win;
  • Никита Дорош, бизнес-ангел, серийный предприниматель
  • и другие.

Подробности и регистрация на мероприятие: web-ready.ru/startap_akademiya/wa1/

Организаторами GenerationS являются РВК и Центр инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы. ИТ-трек организован Web Ready и проводится при поддержке ФРИИ, Фонда «Сколково», компании ЕМС, «Лаборатории Касперского», Московской биржи и Бизнес-инкубатора «Ингрия».

По итогам акселерационной программы лучшие проекты попадут на инвестиционный форум Web Ready GenerationS, который пройдет в Гиперкубе «Сколково» 8 октября. На форуме будет работать площадка для встречи проектов и инвесторов VC Corner, пройдет Менторская сессия, выставка и питчи проектов, круглый стол с участием победителей номинации Growth и церемония награждения. Участие в инвестиционном форуме примут около 700 гостей, в том числе более 100 инвесторов и бизнес-ангелов.

В качестве членов жюри приглашаются ведущие российские инвесторы, учредители и руководители ИТ-компаний: Наталья Касперская (InfoWatch), Дмитрий Чихачев (Runa Capital), Любовь Симонова (Almaz Capital), Александр Егоров («Рексофт»), Алексей Соловьев (Prostor Capital), Вячеслав Нестеров (ЕМС), Павел Черкашин (Vestor.in), Игорь Рябенький (Altair Capital), Александр Туркот (Maxfield Capital) и другие.

Победители с 10 по 13 октября пройдут коучинговую сессию на «API Moscow Красный Октябрь» от серийных предпринимателей, а затем попадут в общий финал всех треков GenerationS и представят свои проекты инвесторам 15 октября на форуме «Открытые инновации». Призовой фонд Web Ready составит 1,5 млн руб. Призовой фонд GenerationS – еще 5 млн руб.