«Акадо-Екатеринбург» выходит на рынок корпоративного цифрового телевидения Екатеринбурга. На днях телеком-оператор запустил пакет «Бизнес Оптимум» для юридических лиц, в который входит 18 телеканалов различной тематики.

«Наиболее востребована наша новая услуга будет у владельцев кафе, салонов красоты, магазинов и торгово-развлекательных центров», — считает генеральный директор «Акадо-Екатеринбург» Андрей Бояринов.

В пакет для юрлиц входят шесть музыкальных каналов. Это Ru.TV и Rusong.TV, представляющие только отечественных исполнителей, а также A-One, Bridge.TV, «Муз-ТВ» и Dange.TV. Кроме того, в пакет включен телеканал о моде World Fashion Channel, британский телеканал реалити-шоу CBS Reality, канал для любителей сериалов CBS Drama, первый русскоязычный канал о мировом океане и истории отношений человека и моря Ocean-TV.

В списке есть два канала, посвященных экстремальному спорту – это «Русский экстрим» и Extreme Sports, канал для любителей активного отдыха и природы Outdoor HD. Еще один телеканал – JimJam – рассчитан на дошкольников и предлагает разнообразные обучающие интерактивные постановки, мультфильмы и программы с известными персонажами.

Четыре телеканала предлагают новостные и информационные программы: Russia Today, РБК, местный информационный канал «Екатеринбург-ТВ» и «Крик-ТВ».

Изначально основной услугой связи провайдера для юридических лиц было подключение к сети интернет. Сегодня оператор предлагает своим клиентам помимо услуги ШПД также услуги телефонии, сервисного обслуживания и видеонаблюдения.

В «Акадо-Екатеринбург» уверены, что займут на рынке цифрового телевидения для бизнеса прочные позиции, так как спрос на услугу большой. Кроме того, подключаясь к пакету «Бизнес Оптимум», юридические лица получают право на установку дополнительного оборудования для просмотра цифрового телевидения.