С 1 по 15 июля 2014 г. в состав телевизионных услуг «Акадо-Екатеринбурге» войдет сразу 13 новых цифровых телеканалов, причем 7 из них в HD. Общее число цифровых каналов на данный момент в «Акадо-Екатеринбург» составляет 145, в том числе 24 – в HD.

Абонентам станут доступны такие каналы, как «Мир 24», TV5MONDE, TiJi, Gulli, «Авто 24», Topsong TV, а также HD-каналы «КиноПремиум», «Остросюжетное», «Семейное», «Наше» и «Сериал», «Мир HD» и RTД.

TiJi и Gulli войдут в пакет «Детский». Это французские телеканалы для детей от 4 до 15 лет. В пакет услуг «Базовый» попадет канал «Мир 24». Он принадлежит межгосударственной телерадиокомпании, вещающей на русском языке на территории десяти государств СНГ, в странах Балтии, а также в Грузии, Австрии, Германии, Болгарии, Канаде, Великобритании, Сербии и Швейцарии. Кроме того, в этом же пакете окажется и TV5MONDE – французский канал международного телевещания.

В пакете «Спорт» появится «Авто 24». Это уникальный российский автомобильный информационно-развлекательный телеканал с тематическим медиаконтентом собственного производства и полными версиями самых рейтинговых автопрограмм от немецкого холдинга Motor Press TV.

RTД — это круглосуточный познавательный телеканал с эксклюзивными документальными фильмами о самых красивых и интересных российских городах, обычаях и традициях разных народов мира, а также технологических достижениях. Фильмы RTД завоевали награды на престижных международных конкурсах — Media Excellence Award, New York Festivals и OMNI Intermedia Awards. «Мир HD» относится к ранее упомянутой телерадиокомпании «Мир», но только вещает в HD-формате. Здесь можно посмотреть новостные и аналитические программы, а также документальные и художественные фильмы в высоком качестве.

Новые каналы будут включены в состав EPG цифровых телевизионных тюнеров «Акадо-Екатеринбург». Это интерактивная программа текущих и будущих передач всех телеканалов оператора. Также появится возможность приема новых телеканалов по IP-каналу «Москва-Екатеринбург».