С 1 июля 2014 г. «Ростелеком» снижает на 25% стоимость базового тарифного плана «Интернет Микс» для жителей запада Ямало-Ненецкого автономного округа — Салехарда и Аксарки. Теперь стоимость интернет-тарифа со скоростью доступа 2 Мбит/с составит 1500 руб. в месяц.

Как отмечают в «Ростелекоме», сегодня 70% населения Ямала уже обеспечено современными технологиями доступа в интернет. Это результат масштабной модернизации инфраструктуры связи округа, реализованной в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством ЯНАО и «Ростелекомом».

«Развитие информатизации и связи в автономном округе является одним из важнейших условий устойчивого социально-экономического развития региона, — отмечает Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. — Реализация задач по повышению доступности информационных услуг неизменно будет встречать не только одобрение, но и практическую поддержку со стороны Правительства Ямала».

«В тех городах, куда приходила магистральная оптика, снижалась себестоимость интернет-трафика. В результате у компании появлялась возможность не только «ускорять» интернет, но и делать его более доступным по цене. На предыдущих этапах строительства Северного оптического потока стоимость интернета была снижена в Ноябрьске, Новом Уренгое, Надыме и других городах. Теперь пришла очередь Салехарда», — комментирует директор Ямало-Ненецкого филиала «Ростелекома» Константин Третьяк.