«Акадо-Екатеринбург» представил услугу «облачного» видеонаблюденя для детских садов и клубов детского развития. Как утверждают в операторе, проект, запущенный в пилотном режиме, является уникальным для России.

На данный момент услуга работает в тестовом режиме в одном детсаде в районе Уралмаш. Видеокамеры установлены в группе занятия детей и на уличной площадке. Трансляция изображения осуществляется в режиме онлайн на специальной странице официального сайта «Акадо-Екатеринбург». Для родителей организован персонифицированный доступ.

По словам генерального директора «Акадо — Екатеринбург» Андрея Бояринова, наблюдать за своим ребенком можно как с компьютера, так и с мобильного телефона – нужно лишь зайти на специальную страницу и ввести личный пароль. «Я сам как родитель уверен, что данная услуга получит широкую популярность в городе. Иметь четкое представление, чем занято ваше чадо, — хочет знать наверняка каждый», — отметил он. Функционал системы видеонаблюдения позволяет также записывать изображения с камер. В дальнейшем записи доступны родителям в любой момент.

Стоимость услуги составляет 400 руб. в месяц за одну камеру. В «Акадо-Екатеринбург» считают эту цену доступной.

«Примечательно, что данная услуга является уникальной не только для Екатеринбурга, но и в целом для страны. Мы планируем ее популяризовать в уральской столице. У нас уже есть ряд запросов со стороны детских учреждений Екатеринбурга», — добавил Андрей Бояринов.