Компания Electronic Arts объявила, что игра The Sims 4 для PC выйдет 4 сентября в России. Благодаря новому поколению персонажей, которых можно изменять как угодно, The Sims 4 станет единственной игрой, которая позволит играть с жизнью и создавать полноценные, а временами невероятные истории.

Подробности игрового процесса можно увидеть в новом видеоролике.

«4 сентября наши поклонники смогут сами узнать, почему мы верим, что The Sims 4 – лучший на свете симулятор жизни, — заявила Рэйчел Франклин, вице-президент и исполнительный продюсер The Sims 4. – Их ждут новые Симы с набором черт характера, эмоций и целей, а также совершенно новыми свойствами, которые помогут сделать игру полнее и разнообразней. Игрокам предстоит выбирать не только внешний вид своих подопечных, но и основные составляющие их личностей. Именно сочетание новых персонажей, новых инструментов для творчества и обновленной галереи позволило нам создать лучшую игру изо всех, выпущенных нашей студией».

В Sims 4 привычные персонажи обзавелись новым, более эмоциональным и логичным характером, по жизненному пути их ведут и свободная воля, и действия игрока. Теперь можно управлять не только телом и сознанием персонажа, но и движениями его души, что позволяет воплощать в жизнь удивительные и эмоционально насыщенные истории, недоступные игрокам прежде.

Как сообщают разработчики, The Sims 4 сочетает революционные возможности создания персонажей с мощными, но простыми инструментами для творчества, а также обновленной галереей, благодаря которой можно получить доступ к творениям других игроков The Sims 4 прямо во время игры.

Предварительно заказать игру можно по ссылке.  Сделавшие предварительный заказ игроки, получат «Расширенное издание» с цифровым дополнением «Пора на вечеринку».

В России игре The Sims 4 присвоен возрастной рейтинг «18+» (запрещено для детей). Игра полностью переведена на русский язык.