Группа компаний «Корус Консалтинг» завершила проект по миграции системы электронного документооборота для Правительства Свердловской области на новую версию платформы Documentum 6.7.

Заказчиком работ выступило Министерство транспорта и связи Свердловской области. В результате проведенного открытого тендера в качестве подрядчика проекта была выбрана ГК «Корус Консалтинг».

Интегратор сотрудничает с Правительством Свердловской области с 2011 г.: за это время был реализован ряд проектов, в том числе внедрение единой системы электронного документооборота в исполнительных органах государственной власти Свердловской области, а также ее интеграция с системой межведомственного электронного документооборота (МЭДО).

Срок выполненных работ составил четыре месяца. За это время была проведена миграция более 1 млн документов и 2 млн поручений при условии сохранения всех данных. Также специалистами «Корус Консалтинг» была разработана новая версия приложения «Мобильный офис» на iPad с существенным расширением функциональности, позволяющая руководителю выполнять все ключевые функции в рамках СЭД, находясь за пределами рабочего кабинета.

«Реализованный проект помог нам значительно увеличить производительность используемой системы: на данный момент в системе электронного документооборота исполнительных органов Свердловской области в обработке одновременно находится около 180 тыс. документов. Кроме того, существенно сократилось время на регистрацию и обработку данных, в частности, благодаря приложению «Мобильный офис», в котором наши сотрудники могут удаленно утверждать и редактировать документы», — комментирует Сергей Фролов, заместитель министра транспорта и связи Свердловской области.

«Команда сотрудников аппарата Правительства и Министерства транспорта и связи Свердловской области принимала активное участие в проектировании новой архитектуры системы, а также в проведении ее тестирования. Благодаря такому сотрудничеству была практически исключена вероятность ошибок и сбоев системы, а также достигнуто максимальное соответствие решения потребностям заказчика», — отмечает Александр Аксельрод, директор направления систем электронного документооборота ГК «Корус Консалтинг».