Бесплатная телефонная связь и интернет будут у всех участников чемпионата мира по программированию, который пройдет с 22 по 26 июня в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Уральского федерального университета.

Отличительной особенностью финала ACM ICPC – 2014 станет специально разработанный тарифный план для всех участников и волонтеров мероприятия. Связь будет предоставлена оператором «Билайн».

Возможность всегда оставаться на связи поможет волонтерам беспрепятственно общаться во время своей работы, а участникам, которые будут проживать в отелях на территории всего города, не терять друг друга на протяжении всего чемпионата.

Финал чемпионата мира по программированию ACM ICPC – одно из самых значимых и престижных для мирового ИТ-сообщества событий. С 22 по 26 июня в Екатеринбург съедутся сильнейшие программисты мира – 122 команды из 41 страны. Победителями станут команды, занявшие с 1 по 12 место. Российские программисты участвуют в чемпионате с 1998 г. и за это время занимали первое место 8 раз. Главным спонсором является IBM. Проведение чемпионата в Екатеринбурге поддерживают Правительство области и Администрация города.