С 2013 г. в налоговых инспекциях Челябинской области организован прием по предварительной записи через интернет. В текущем году данной услугой уже воспользовались более 22 тыс. налогоплательщиков, что почти в 2,5 раза превышает аналогичный показатель 2013 г.

nalog74_stat

Статистика по онлайн-записи в налоговые инспекции Челябинской области

Наиболее востребована услуга у жителей Челябинска и Магнитогорска, декларирующих свои доходы, а также у организаций и предпринимателей, представляющих налоговую и бухгалтерскую отчетность.

Для оформления предварительной заявки налогоплательщику необходимо зайти в интернет-сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте www.nalog.ru, выбрать интересующую его услугу, дату и время визита. Для получения услуги достаточно вовремя обратиться в указанное в талоне окно инспекции. При наличии в инспекции электронной системы управления очередью, по прибытию в налоговый орган необходимо ввести в терминал выдачи талонов сформированный в сервисе пин-код.

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции ФНС России при наличии свободных интервалов времени для записи. Запись начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24-00 предшествующего календарного дня.

Налогоплательщик может записаться на прием в рамках одной услуги не более, чем 3 раза в течение 14 дней. При этом допускается запись одного налогоплательщика с одним комплектом документов на две и более различных услуг в один и тот же день, но в различные интервалы времени.