Многофункциональные центры Курганской области с начала года оказали свыше 30 тыс. государственных и муниципальных услуг. Для сравнения — за весь 2013 г. было зарегистрировано около 35 тыс. услуг, предоставленных в МФЦ.

В апреле 2014 г. отделами МФЦ в Курганской области предоставлено гражданам более 10 тыс. услуг. Лидером является Курганский городской отдел №1 ГБУ «МФЦ» — здесь за прошедший месяц оказано 8 698 услуг, что является рекордным показателем за все время работы центра.

mfc45_out

mfc45_in

Специалистами многофункционального центра в Шадринске в апреле оказано более 1 тыс. услуг. Варгашинский отдел предоставил 285 услуг, а Шатровский, который фактически начал свою работу с 4 апреля — 253 государственные услуги.

Как сообщают представители Многофункционального центра, популярность учреждения среди населения растет, и работа сотрудников МФЦ востребована зауральцами, которые хотят получать государственные и муниципальные услуги быстро и комфортно.

По словам заместителя губернатора — руководителя аппарата Правительства Курганской области Вадима Шумкова, на сегодняшний день доступом к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» обеспечены 35% граждан региона. При этом всего в 2014 г. должны быть построены 9 филиалов МФЦ.