Mail.Ru Group запускает программу по выплате наград за найденные проблемы в безопасности своих интернет-сервисов. Проект  реализуется при поддержке хакерского сообщества HackerOne.

Первым шагом программы станет конкурс, в рамках которого до 20 мая 2014 г., будут приниматься сообщения о найденных уязвимостях. Результаты будут объявлены 21 мая, после того как специалисты Mail.Ru Group обработают все заявки.

Победитель конкурса, обнаруживший наиболее критичную уязвимость, получит $5 тыс., призеры -  $3 и $1,5 тыс. соответственно. Остальные участники также будут вознаграждены — в зависимости от серьезности найденной уязвимости их премия составит от $150 и выше.

По условиям конкурса, участники смогут рассказать об обнаруженных ошибках спустя 3 месяца после отправки сообщения. При этом  Mail.Ru Group обязуется за это время исправить найденные уязвимости.

Взаимодействие Mail.Ru Group и участников конкурса осуществляется на платформе хакерского сообщества HackerOne. Через него будут отправляться все сообщения о найденных ошибках, а также производиться вознаграждения. HackerOne позволяет участвовать в программе на анонимной основе.