Анонсированная в конце февраля этого года акустическая система Microlab Solo 9C поступила в широкую продажу.

Solo 9C продолжила линейку легендарных акустических систем Solo Microlab. Solo 9C – это компактная напольная установка, исполненная в деревянном корпусе, который как нельзя лучше подходит для качественного воспроизведения и минимизирует искажение звукового сигнала. Классический дизайн Solo хорошо вписывается в интерьер гостиной.

Динамики обтянуты черной акустической тканью. На лицевой стороне активного громкоговорителя расположен экран настроек. Управление АС возможно с беспроводного пульта дистанционного управления или с помощью регуляторов, расположенных на боковой панели активного громкоговорителя. Доступные настройки — громкость, а также уровень низких и высоких частот. На пульте ДУ, помимо этих регулировок, есть кнопки режима ожидания, приглушения звука и выбора источника звука.

solo9c

Так как Solo 9C предназначена в основном для домашнего использования, производитель предусмотрел возможность подключения системы несколькими способами. Так, звук можно вывести с любого устройства, имеющего стандартный 3,5-мм разъем (MP3-плеер, смартфон и т.д.). Также предусмотрено 2RCA-подключение с помощью оптического кабеля TOSLINK и коаксиального кабеля. Но самая главная новая функциональная особенность Solo 9C — наличие входного и выходного разъемов HDMI, которые позволяют принимать звуковой сигнал и передавать видеосигнал далее, на телевизор. Все виды кабелей поставляются в комплекте.

Solo 9C спроектирована по трехполосному принципу. В конструкцию включены по два 6,5-дюймовых динамика, которые отвечают за воспроизведение низких и средних частот, а также 1,5-дюймовые излучатели для высоких частот.

Производитель Microlab
Цвет Коричневый
Материал MDF
Число каналов 2.0
Суммарная мощность 140 Вт
Диапазон воспроизводимых частот 50-20000 Гц
Пульт дистанционного управления есть
Линейный вход (стерео) Да
Количество полос фронтальных колонок2.5
Мощность фронтальных колонок: 70 Вт
Диаметр динамиков фронтальных колонок1x38, 2x165 мм
Размеры фронтальных колонок 575 х 323 х 214 мм
Особенности
  • Цифровой оптический вход
  • Цифровой коаксиальный вход
  • HDMI