Банк «Нейва» запустил новые сервисы для погашения кредитов. Теперь кредит физического лица можно погасить во всех банкоматах банка с карт банка (в том числе и корпоративных), а также через систему управления счетами «Банк-он-Лайн» в интернете.

Погашение кредита в банкоматах производится через пункт меню «Погашение кредита», при этом держатель карты видит список всех своих кредитных договоров и может выбрать нужный кредит без ручного ввода реквизитов данного договора. Если нужно произвести погашение кредита третьего лица, то через пункт меню «Другой договор» можно перейти на экран ручного ввода реквизитов кредитного договора и аналогично функционалу погашения наличными указать номер кредитного договора и последние 4 цифры номера ссудного счёта (вся эта информация есть в SMS с напоминанием о платеже по кредиту). В отличии от сервиса погашения кредита через банкомат наличными при погашении с карты нет ограничения 15 000 руб. на сумму одного платежа.

В системе «Банк-он-Лайн» появился полный функционал работы с кредитами. В меню «Мои финансы» появился раздел «Кредиты», в котором можно просмотреть всю информацию по своим кредитам в банке «Нейва» — остаток задолженности, начисленные проценты, предстоящий платёж и т.п. Также при просмотре информации по кредиту есть кнопка «Погасить кредит», при нажатии которой автоматически формируется платёжное поручение с заполненными реквизитами платежа и сумма погашения в соответствии с графиком — при необходимости можно скорректировать сумму.

Все погашения кредитов производятся в режиме онлайн и заёмщик сразу получает SMS-уведомление о принятом платеже с остатком задолженности с учётом произведённого погашения.