С начала года Зауральским многофункциональным центром предоставлено более 20 000 государственных и муниципальных услуг. Большая часть оказанных услуг зарегистрирована в Курганском отделе № 1 ГБУ «МФЦ» — 18 117. Открывшиеся в конце 2013 г. районные отделы в Варгашах и Шадринске постепенно набирают темпы. Варгашинский МФЦ предоставил гражданам с начала года более 400 услуг, Шадринский — более 1500.

Муниципальные услуги, предоставляемые в отделах ГБУ «МФЦ», пока популярностью не пользуются. По-прежнему больше всего востребованы услуги Росреестра, УФМС, соцзащиты и ЗАГСа.

С начала 2014 г. операторами Центра телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ» принято более 8 000 звонков. В основном граждане обращаются за консультациями по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и предоставления сведений из ЕГРП. Сотни обращений связанны с подачей заявления на оформление паспорта гражданина Российской Федерации. Большое количество звонков регистрируют операторы по услугам ЗАГСа и социальной защиты.

Через интернет с начала года на получение госуслуг зарегистрировалось около 800 человек. Чаще всего электронную очередь используют граждане, обратившиеся в МФЦ за услугами Росреестра, УФМС и соцзащиты.