Вышла обновленная версия «Агента Mail.Ru» для Windows. Мессенджер получил расширенные функции общения и поиска друзей, более качественные звонки и обновленный дизайн.

В программе появилась новая функция «Хочу общения», которая предлагает пользователю удобный поиск контактов для переписки. Кроме того, во вкладке находится «живая» лента с аватарами пользователей, которые хотят общаться прямо сейчас. Лента формируется по геолокации, поэтому для каждого она будет отображать людей, которые находятся неподалеку. Если рядом мало пользователей, которые добавились в ленту, радиус поиска новых друзей будет расширяться.

«Многие пользователи хотят общаться не только с узким кругом своих друзей, но и находить новых собеседников. Функция «Хочу общения» поможет завести новые знакомства по всему миру, а при добавлении фото в ленту его мгновенно увидят миллионы пользователей агента», — отмечает Игорь Макаров, руководитель разработки Windows Агента Mail.Ru и ICQ.

В новой версии был оптимизирован дизайн окна диалога и информации о собеседнике. Обновленный вид дает возможность сосредоточиться на общении и видеть большую часть переписки. Также в последней версии было значительно повышено качество звонков из «Агента» на мобильные и городские номера.