Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на 5 окон открылся в городе Сысерть Свердловской области.

Учреждение соответствует всем требования организации деятельности многофункциональных центров. МФЦ оборудован автоматизированной информационной системой, «умной» электронной очередью, комфортными зонами ожидания, приема и информирования граждан, отдельным входом, пандусом и туалетными комнатами для заявителей с ограниченными возможностями.

«Пять окон приёма и выдачи документов должны обеспечить потребности жителей Сысерти в получении государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Согласно требованиям федерального законодательства одно операторское окно рассчитано на пять тысяч жителей. Дневная норма по приему заявителей — около 100 человек. Также несколько дней в неделю центр работает до 20:00 и ведет прием в один из выходных дней», — сообщил директор областного МФЦ Игорь Бабкин.

МФЦ будет оказывать самые востребованные государственные услуги такие, как оформление загранпаспорта старого образца, российского паспорта, универсальной электронной карты, выдачей разрешений на такси, лицензий на ведение фармацевтической, медицинской деятельности, регистрации ИП, миграционным учетом, предоставление выписок из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, ЕГРП и иных документов. Всего около 70 государственных услуг доступны сегодня для свердловчан в МФЦ.

«Региональный МФЦ проводит большую работу по заключению cоглашений между многофункциональным центром и муниципальной администрацией по передаче муниципальных услуг в МФЦ, — подчеркнул глава учреждения. – Общественно значимые муниципальные услуги, связанные с оказанием мер социальной поддержки, должны быть также доступны сысертцам».