18 марта состоится официальное открытие Шатровского отдела ГБУ «МФЦ». В бывшем здании аптеки, полностью реконструированном под многофункциональный центр, подготовлен удобный для посетителей операционный зал, административно-хозяйственные помещения, оборудованы «окна» для приема граждан, создана и оснащена всем необходимым детская игровая комната. Для посетителей с ограниченными возможностями и пожилых людей вход в здание оборудован пандусом.

В Шатровском районном отделе МФЦ установлена вся необходимая оргтехника, для работы по оказанию госуслуг, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, готова к работе электронная система управления очередью с визуальным и звуковым сопровождением.

Количество сотрудников отдела многофункционального центра в Шатрово составит 28 человек. Штат укомплектован на 90%.

С момента открытия в 6 «окнах» МФЦ жителям Шатровского района будет оказываться 28 государственных услуг (14 услуг федеральных органов власти, 10 услуг органов исполнительной власти Курганской области, 4 муниципальные услуги), и со временем их количество планируется увеличить.

Расчетная пропускная способность отдела МФЦ в Шатрово составляет 200 человек в день. Многофункциональный центр станет четвертым отделом ГБУ «МФЦ» в Курганской области: в декабре 2012 г. начал свою работу Курганский областной отдел в г. Кургане, 19 декабря 2013 г. открыт отдел ГБУ «МФЦ» в р.п. Варгаши, 26 декабря 2013 г. — Шадринский районный отдел. С открытием центра в Шатрово 32% жителей Курганской области будут обеспечены доступом к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Теперь любой житель Шатровского района, посетив многофункциональный центр, сможет получить сразу несколько услуг – зарегистрировать права на недвижимое имущество, получить сведения из государственного кадастра недвижимости, оформить повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, подать документы на получение социального пособия и др. Многофункциональный центр позволит населению получить услуги по принципу «одного окна» в одном месте, быстро и комфортно, не теряя времени в очередях.

Своих посетителей отдел будет принимать по адресу: с. Шатрово, ул. К.Маркса, телефон: 8 (35257) 91937

Режим работы: ежедневно с 8-00 до 20-00, суббота: с 8-00 до 17-00, выходной- воскресенье.