Компания LG Electronics представила новые модели телевизоров высокой четкости UltraHD, в том числе первый в мире 21:9 Ultra HD телевизор с изогнутым экраном (модель 105UC9), OLED Ultra HD TV c диагональю 77 дюймов, новую линейку телевизоров Smart TV на платформе WebOS, а также линейку аудио-/видеотехники.

Основные флагманы новой линейки – первый в мире 105-дюймовый 21:9 Ultra HD телевизор с изогнутым экраном, 77-дюймовый OLED-телевизор сверхвысоким разрешением UltraHD, телевизор UHD/4Kс диагональю 65 дюймов и 9.1-канальный домашний кинотеатр BH9540TW с динамиками с арамидным покрытием и звуком Cinema 3D.

Что касается дизайна, то компания LG продолжает развивать как концепцию Cinema Screen Design, для которой характерны лаконичность, изящность и визуальная невесомость техники, так и направление изогнутых OLED-телевизоров, которые демонстрируют высокое качество изображения и обновленную, современную эстетику дизайна. Аудио- и видеотехника в компактном исполнении с серебристой отделкой в стиле металлического минимализма дополняет модельный ряд телевизоров.

Первый 105-дюймовый телевизор ULTRA HD с изогнутым экраном 21:9

Новый телевизор LG Ultra HD с изогнутым экраном (модель 105UC9) отличается огромным 105-дюймовым экраном с соотношением сторон 21:9 и разрешением 5K (5120 х 2160). В результате, при просмотре создается полное ощущение домашнего кинотеатра. Формат экрана соответствует кинематографическим размерам, используемым при съемках большинства кинофильмов, что позволяет избавиться от черных полос, обычно присутствующих на обычных плоскопанельных телевизорах.

lg_105

Высокое качество изображения нового телевизора дополняется глубоким, насыщенным звуком многоканальной звуковой системы 7.2, разработанной в сотрудничестве с Harman/Kardon. Воплощая новую концепцию LG Ultra Surround, динамики создают звуковую среду, погружающую зрителя еще глубже в атмосферу происходящего на экране.

77-дюймовый OLED UltraHD телевизор с изогнутым экраном

Самый большой в мире Ultra HD OLED-телевизор с изогнутым экраном (модель 77EC980V) совмещает в себе запатентованную технологию WRGB OLED с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей), обеспечивая абсолютно новый уровень качества и реалистичности изображения. Плавно изогнутый экран модели 77EC980V, установленный на стойке в форме листа, позволяет телезрителю насладиться высококачественным изображением.

lg_oled_77

Цветовая гамма каждого пикселя 77-дюймового дисплея автоматически регулируется с применением технологии Color Refiner, обеспечивая целостность и сбалансированность изображения. Четкость изображения обеспечивается фирменным алгоритмом High Dynamic Range (HDR). Телевизор также может похвастаться наличием функции Ultra Cinema 3D. Благодаря поляризационной технологии (FPR) и разрешению Ultra HD пользователь может наслаждаться реалистичными 3D-эффектами без отвлекающего мерцания и искажения изображения.

Для обеспечения дополнительных возможностей просмотра в высоком разрешении телевизор 77EC980V оборудован фирменным процессором LG Tru-Ultra HD EnginePro, позволяющим увеличивать качество SD, HD или Full HD контента до захватывающего качества картинки 4К. Данная модель телевизора включает в себя механизм Motion Estimation Motion Compensation (MEMC), делающий действие на экране более плавным, четким и реалистичным. Модель 77EC980V также включает в себя новейшую Smart TV платформу LG, обеспечивающую пользователям простой и интуитивно понятный интерфейс.

Ultra HD телевизор от LG с диагональю 65 дюймов

65-дюймовый Ultra HD TV из серии UB980V оснащен фирменным чипом, который масштабирует любое изображение до Ultra HD и оптимизирует качество изображения в целом. Благодаря этому чипу в новейшей версии LG Tru-Ultra HD EnginePro удалось добиться еще большего улучшения качества телевизионного изображения.

Серия UB980V оборудована сложной функцией масштабирования изображения, позволяющей расширять формат SD, HD или Full HD до разрешения, близкого к Ultra HD. Особую ценность в телевизорах LG Ultra HD представляет встроенный декодер 4K HEVC 60p. Данное новшество обеспечивает расшифровку сигналов телевещания и видео в форматах H.264 и HEVC H.265, как в 30p, так и 60p. Кроме того, эти телевизоры способны воспроизводить контент формата Ultra HD практически с любых носителей, в том числе подключаемых через HDMI 2.0, USB и LAN. В новых моделях также представлена уникальная технология LG Ultra HD Cinema 3D, использующая механизм Film Patterned Retarder (FPR) для создания убедительных трехмерных изображений без эффекта мерцания и задвоения картинки.

Новая линейка телевизоров SmartTV на платформе webOS

Платформа webOS упростит и сделает ещё более удобным опыт использования умных телевизоров LG SmartTV. Платформа Smart TV на базе webOS открывает телезрителям новый уровень свободы по сравнению с предыдущими поколениями телевизоров. К примеру, пользователи могут просматривать видео на YouTube или осуществлять поиск в интернете одновременно с просмотром эфирного ТВ с помощью всего лишь одного или двух кликов на пульте дистанционного управления Magic Remote. Более того, процесс установки и активации телевизора стал легче.

Домашний кинотеатр BH9540TW с кинематографическим объемным звучанием Cinema 3D

Флагманская система домашнего кинотеатра LG BH9540TW c реалистичным 9.1-канальным звучанием Cinema 3D мощностью 1460 Вт и динамиками из арамидного волокна превращает обычную комнату в настоящий кинозал. Благодаря четырем дополнительным вертикальным каналам звук окутывает зрителей со всех сторон. Более того, анализатор 3D звука от LG дополнительно усиливает эффект присутствия. Мембраны динамиков выполнены из арамидного волокна – высоко технологичного материала, отличающегося высоким пределом прочности и теплостойкостью, который предотвращает деформацию мембран, не допускает искажения звука и улучшает точность его передачи.

В комплект модели BH9540TW включена платформа Smart TV, предоставляющая пользователям доступ к разнообразию потоковых сервисов и приложений. Благодаря системе преобразования качества изображения до Ultra HD (2160p) пользователь может просматривать контент в четком разрешении на совместимых 4K телевизорах. Она также отличается набором передовых функций для удобной беспроводной передачи контента, в том числе Wi-Fi Direct (передачи данных без необходимости точки доступа), Bluetooth, DLNA и Miracast (зеркальное отображение мультимедиа c мобильных устройств по Wi-Fi). К тому же возможность выбора режима Private Sound Mode 2.0 поможет насладиться просмотром, не беспокоя других членов семьи.

Новая компактная аудио-система X-Boom PRO для домашних вечеринок

LG X-Boom Pro (модель CM9940) c мощностью RMS3 200 Вт создаст клубную атмосферу в любом месте. Благодаря специально созданному для новой минисистемы 18-дюймовому (45 см) сабвуферу с дополнительными 4 динамиками можно наслаждаться мощными басами и насыщенным звуком без искажений и необходимости уменьшать громкость. LG CM9940 включает встроенную обновленную систему звуковых эффектов DJ PRO, позволяющую создавать дома атмосферу клубной вечеринки с участием профессионального диджея.

lg_xboom

Благодаря функции Smart DJ 2.0, CM9940 автоматически добавляет совместимые DJ эффекты после анализа ритма и бита воспроизводимой композиции. Атмосферу клубной вечеринки поможет создать сверкающая подсветка X-Flash, красная LED-подсветка, меняющаяся в зависимости от ритма музыки, а также дизайна в виде диджейских вертушек, наличия кнопок и режима Jukebox, который поможет создать собственный плейлист до 300 песен. Благодаря Bluetooth и NFC пользователь может воспроизводить на X-Boom музыку со своего смартфона, а благодаря встроенному порту 2 Aux In – с телевизора или видео-приставки.

Ультракомпактные решение – звуковая панель SoundPlate LAB540W и саундбар NB5540

SoundPlate LAB540W высотой всего 39 мм, оснащенная встроенным 3D Blu-ray плеером и беспроводным активным сабвуфером подходит для установки под телевизор диагональю до 60 дюймов и преобразует изображение до высококачественного Ultra HD (2160p). Стильный серебристый саундбар высотой 35 мм NB5540 сочетается с телевизорами с тонкой рамкой благодаря своему минималистичному дизайну и возможностью беспроводной синхронизации с телевизорами LG по Bluetooth. Использование Hi-Fi ЦАП и усилителя класса D гарантирует реалистичное звучание высокого уровня, сводя к минимуму потери в деталях и делая звук чистым и естественным. Обе модели отличаются 4.1-канальным звучанием мощностью 320 Вт, создающим насыщенный, заполняющий все пространство звук и беспроводными возможностями для удобства подключения.

В комплект с новым караоке-саундбаром BB5535K входит DVD-диск 2000 песен, микрофон и каталог в жесткой обложке, что позволит устроить дома настоящую караоке-вечеринку с качественным 4.1-канальным звуком мощностью 430 Вт. Стильный саундбар поддерживает воспроизведение 3D Blu-ray дисков и 3D файлов (MKV, MVC, TS), платформу с разнообразным онлайн-контентом Smart TV и преобразует изображение до Ultra HD (2160p). Беспроводной активный сабвуфер обеспечивает простоту и удобство установки и настройки.

Инновационные решения LG

Также компания LG представила свои новинки в области инновационных решений – карманный Smart-принтер LG Pocket Photo (PD239) в белом и розовом цвете, видеокамеру HomeView и фитнес-браслет LG Fitness Band. «Умный» фитнес-браслет LG Fitness Band мотивирует пользователя на достижение целей и поддержанию здорового образа жизни в режиме реального времени благодаря сенсорному OLED-дисплею и взаимодействует по Bluetooth 4.0 как с мониторами сердечного ритма (HRM), так и со смартфонами. Точность измерений достигается за счет встроенного акселерометра и высотометра. Во время тренировки LG Fitness Band позволит меньше отвлекаться благодаря уведомлению о входящих звонках и сообщениях, контролю музыки и управлению жестами. Для просмотра данных на своем смартфоне (поддерживаются операционные системы Android и iOS) пользователь может использовать как специально разработанное приложение LG Fitness, так и приложения сторонних разработчиков, такие как MyFitnessPal, Runkeeper и MapMyFitness.

lg_fit

Карманный Smart-принтер LG Pocket Photo (модель PD239) является одним из самых миниатюрных устройств для мобильной фотопечати на рынке. Обновленная модель на 4 мм тоньше предыдущей версии и при этом позволяет печатать еще больше фотографий с одной подзарядки устройства. Более того, карманный Smartпринтер LG PD239 печатает четкие изображения с разрешением в 313 dpi без проводов и без чернил, для того, чтобы продемонстрировать друзьям или поделиться современной визитной карточкой с партнерами с устройств на платформах Android, iOS или Windows Phone. При помощи специального бесплатного приложения LG Pocket Photo пользователи могут украсить фотографии с помощью ярких разнообразных рамок, фильтров, создать коллаж или фотографии для документов, добавить текст или QR-код с видео или ссылкой на сайт и страницу в социальных сетях и сразу начать печать фотографии.

Компактная видеокамера LG HomeView, управляемой через смартфон, позволит не пропустить первые шаги ребенка, позаботиться о безопасности квартиры и проконтролировать, все ли в порядке с пожилым человеком дома. Также видеокамера позволит уменьшить расходы и улучшить качество контроля работы персонала. Управлять углом наклона и панорамированием возможно прямо с экрана телефона, в том числе ночью. Мониторинг возможен в режиме реального времени или с помощью записи на карту памяти. Видеокамера HomeView определяет движение и звук и сообщает о происходящем в доме при помощи e-mail, FTP или звукового оповещения.